Вчерашние победы Марселя и Сент-Этьенна до передела обострили борьбу за третье место на пьедестале, так что в очном противостоянии Лиллю и Лиону было не до сантиментов. Первые в случае победы могли вернуться в тройку и до восьми очков увеличить отрыв от Ткачей, а вторые наоборот могли на расстояние двух пунктов приблизиться к заветной бронзе.

По логике вещей, давление должно было подстегнуть команды к активным действиям, но они произвели кардинально противоположный эффект. Соперники начала встречу крайне осторожно, не рискуя поднимать забрало и переходить к активным атакующим действиям. На правах хозяев несколько агрессивнее смотрелись Доги, но кроме серии неточных навесных передач ничего опасного у ворот Лопеша им создать не удалось.

Лион вовсе не стал отказываться от выжидательной тактики вплоть до самого перерыва. Но во второй половине встречи команда Реми Гарда пришлось активизироваться. Дело в том, что Лилль увеличил давление и вынудил оборону Ткачей допустить несколько непростительных ошибок. К счастью для Олимпика, дальние удары Ру и Гуйе оказались неточными, а с выстрелом Ориджи из пределов штрафной чудом справился Лопеш. Португальский кипер пришел на помощь гостям и минутой позже, когда невероятным образом прервал прострельную передачу Сидибе на Ру.

Давление на оборонительные порядки Лиона увеличивалось с каждой минутой, и в середине второго тайма Ткачи решили также сыграть в открытый футбол. Надо сказать, что концовка матча получилась чрезвычайно интересной и событийной. Вот, Гренье вырывает на свидание с Эньямой после паса Бедимо, но мяч с линии ворот выносит Суаре. А это Мигел Лопеш останавливает сферу на ленточке после удара головой Розегнала.

Моменты продолжали сыпаться, словно из рога изобилия. Дальний выстрел Ориджи приняла на себя перекладина, а Ляказетт, оказавшись наедине с Эняьмой, непостижимым образом пробил в голкипера. Последние минуты намного ярче провел Лион, и подопечные Гарда имели шанс вырвать победу на последней компенсированной минуте. Гренье прострелил и Толиссо мощным ударом из центра штрафной должен был вгонять мяч в сетку, но на пути сферу стал Суаре.

0:0 – ничья, которая устроила обе команды. Лилль сохранил за собой третье место, а Лион сохранил пятиочковое отставание от Догов. То ли еще будет.