Начало сезона в исполнении сегодняшних соперников получилось достаточно разочаровывающим. Монако под руководством нового наставника ужасно стартовал во внутреннем первенстве, по итогам трех туров набрав три очка и пропустив шесть голов. Лилль порадовал неплохими результатами в чемпионате, вот только безвольно уступил Порту в квалификации Лиги чемпионов. В общем, к матчу на Луи II команды подходили не в лучшем расположении духа.

Еще задолго до стартового свистка информационное пространство взорвалось из-за отсутствия в заявке Монако Радамеля Фалькао. Звездный колумбиец, которого пресса активно сватает в несколько топ-клубов, расположился на трибунах в элегантном костюме, а Леонардо Жардиму пришлось решать непростую задачу построения игры команды без лучшего бомбардира.

Отсутствие Фалькао сказалось уже в первом тайме. Без колумбийца монегаски выглядели впереди совершенно беззубо. Лилль традиционно сделал ставку на оборону, так что остались Бербатов и компания на сухом пайке. Лишь на исходе четверти часа хозяева создали нечто похожее на голевой момент, но Жермен с острого угла пробил мимо. Ответ Догов был безжалостным. Мендеш прострелил с правого фланга в центр штрафной, откуда Ру неотразимо пробил в касание. 0:1 – Монако оказался в сложном положении. Лилль тут же имел возможность добить соперника, но Гуйе, пробивая с линии штрафной, отправил мяч рядом со штангой.

Гости хладнокровно сушили игру, позволив сопернику до перерыва создать лишь одну возможность. После классного заброса Курзава на свидание с Эньямой убежал Феррейра Карраско, однако молодой бельгиец пробил неточно. После перерыва Лилль продолжил играть от обороны. Вот только физическая усталость, накопившаяся после позавчерашней игры с Порту, дала о себе знать. Защита гостей раз за разом проваливалась на флангах. Роковая ошибка состоялась на 62-й минуте. Карраско обокрал на правой бровке Суаре, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Бербатову оставалось с пяти метров поразить цель – 1:1.

Лилль пропустил свой первый гол в нынешнем чемпионате и, учитывая травму Кьяера и ужасную форму Суаре, оказался в шаге от поражения. Монако продолжал оказывать давление, но остроты атакам команды Жардима не хватало. Впрочем, шанс вырвать три очка у нее был. После скидки Бербатова Курзава пробивал с пяти метров, но этот удар героическим образом на себя принял Кьяер.

1:1 – Лилль может быть доволен собой. Команда Рене Жирара снова не проиграла. А вот Монако рискует с самого старта турнира отстать от лидеров.