Один из наиболее интересных матчей тура состоялся на Бежуаре, куда в гости пожаловал Лилль. Ни Нант, ни Лилль в последних турах не могли похвастаться высокими результатами. Канарейки в новом календарном году еще не знали побед, при этом не отправив в ворота соперников ни одного гола. Лилль также после двух кряду побед забуксовал, обосновавшись в нижней части турнирной таблицы. В сегодняшнем матче виктория была нужна обоим коллективам.

На правах хозяев поля Нант с первых минут завладел территориальным преимуществом. Атаки Канареек строились преимущественно через Жордана Верету, однако особой угрозы воротам Эньямы не было. Многочисленные фланговые навесы перехватывались защитниками, а удары издали не были опасными. Гости же воспользовались первой своей возможностью. Кубемба протолкнул мяч на Делапласа, который, избежав офсайда, с близкого расстояния пробил Риу – 1:1.

Несмотря на подавляющее преимущество во владении мячом, Нант не преуспевал в атаке. Опасные моменты у ворот Эньямы возникали исключительно после стандартных положений. Защита Лилля отрабатывала просто прекрасно, однако за десять минут до финального свитка хозяева удалось восстановить статус-кво. После розыгрыша углового Верету навесил с правого фланга, и Вискаррондо мощным ударом головой вколотил мяч под перекладину – 1:1.

Нант – Лилль 1:1
Голы: Вискаррондо, 80 – Делаплас, 15

Нант: Риу, Хансен, Вискаррондо, Веньо, Альхадур, Гомис (Бедойя, 71), Бесса (Нкуду, 55), До, Верету, Бангура (Бамму, 55), Одель

Лилль: Эньяма, Коршиа, Сидибе, Розегнал, Павар, Делаплас, Лопеш (Бальмон, 62), Мавуба, Траоре, Ру (Ориги, 69), Кубемба

Предупреждения: Верету — Павар

Три победы кряду на старте второго круга позволили Монпелье вплотную приблизиться к зоне еврокубков. Вот только команда Роллана Курбиса, создалось впечатление, не знала, как себя вести в условиях свалившегося на голову счастья. Поединок в Лорьяне изначально обещал стать для Эро серьезным испытанием. Играть на искусственном газоне, да еще и зимой – подобная задача могла стать вызовом даже для признанных грандов...-

Монпелье начал поединок достаточно активно и уже на 11-й минуте мяч оказался в воротах Хеков. После передачи Мартена Антони Мунье отправил мяч в ворота соперника, но арбитр вполне справедливо зафиксировал положение вне игры. Гости продолжили диктовать свои условия на поле, вот только многочисленные опасные моменты у ворот Лекомта не удавалось трансформировать в голы.

Ближе к концу первой половины встречи хозяева сумели перехватить инициативу. Удары Жанно и Бурно были опасными, но отличиться в составе Хеков удалось Геррерйро. Левый краек Хеков забил после быстрой атаки своей команды, но неугомонный судья вновь просигнализировал о положении вне игры.

На фоне резвого первого тайма вторая половина встречи получилась достаточно скучной. Монпелье не спешил раскрываться в попытках вырвать победу, а Лорьяну банально не хватало мастерства, чтобы завоевать три очка. В итоге, соперники разошлись безголевой мировой.